ВНИМАНИЕ!

Зарабатывай вместе с "ДЭНАС МС"! подробности (ЗДЕСЬ!)

среда, 10 февраля 2010 г.

Отбеливающая зубная паста нас разрушает!

Между прочим , эксперты предупреждают, что вещества находящееся в отбеливающей зубной пасте, очень сильно вредят нашим зубам.

Бикарбонат натрия, перекись водорода, перекись мочевины, хоть и обладают отбеливающим эффектом, но очень вредят нашим зубам, приводя к сверхчувствительности.

Именно из-за этого стоматологи не рекомендуют использовать отбеливающие пасты постоянно.

Желательно в течении каждой недели, утреннюю чистку зубов производить фторсодержащей пастой, а вечером, можно использовать уже отбеливающую.

Не смотря на все споры в ученых кругах, , до сих пор нет единого мнения о целесообразности включения в зубную пасту различных активных веществ.

Но несмотря ни на что, единственным неоспоримым фактом является то, что ФТОР является единственным бесспорно эффективным компонентом зубных паст. Именно он укрепляет наши зубы!

Все специалисты рекомендуют использовать именно фторсодержащие пасты!

Будьте Здоровы, мои дорогие друзья!!!!

2 комментария:

  1. С одной стороны, действительно, рекомендуют использовать фторсодержащие зубные пасты, а с другой, не всегда и не всем. Например, в районах с повышенным содержанием фтора в воде вообще противопоказаны зубные пасты со фтором, так как зубы начинают крошиться.

    ОтветитьУдалить
  2. Я Натали с Вами полностью согласен, есть такие районы, например курорты в Болгарии.

    ОтветитьУдалить