ВНИМАНИЕ!

Зарабатывай вместе с "ДЭНАС МС"! подробности (ЗДЕСЬ!)

пятница, 12 февраля 2010 г.

ДЭНАС И ДИАБЕТ....

Добрый вечер!

Сегодня у меня состоялся разговор с одной из моих коллег по работе, (если кто не знает, я работаю в Специалистом Департамента Некоммерческой Недвижимости). Зашел разговор об аппаратах ДЭНАС… о чем же еще я могу говорить))))

Настя ( имя изменено) меня спросила: « А твои аппараты, что прям любую болезнь лечат???»
Я говорю: « Фактически да.»
Настя: « У моей подружки диабет, хочешь сказать, что твой ДЭНАС и её может вылечить?!»

Уважаемая Настя! В этом посте, хочу подробно ответить на твой вопрос!

Во-первых что такое «Диабет»?

Са́харный диабе́т (лат. diabetes mellītus) — группа эндокринных заболеваний, развивающихся вследствие относительного или абсолютного недостатка гормона инсулина или нарушения его взаимодействия с клетками организма, в результате чего развивается гипергликемия — стойкое увеличение содержания глюкозы в крови. Заболевание характеризуется хроническим течением и нарушением всех видов обмена веществ: углеводного, жирового, белкового, минерального и водно-солевого.


Следовательно мы видим, что диабет, это неправильный обмен веществ и нехватка инсулина.

Вопрос в массы: « Как вы думаете, способен ли аппарат который создан для помощи нашему организму в вопросах самовосстановления и саморегуляции, помочь избавиться от этого «сладкого» недуга?»

И сразу сам отвечаю: « Вполне возможно.»

Давайте рассмотрим этот вопрос по подробнее…


ДИАБЕТ и ДиаДЭНС

Заболевание, «сахарный диабет» совсем не простое недомогание типа ОРВИ, – об этом знает думаю любой человек. Диабету подвержены и люди пожилого возраста и средних лет и конечно дети. Этот недуг коварен своей непредсказуемостью и осложнениями. И многие из нас расценивают эту болезнь, как приговор, так как считается, что сахарный диабет неизлечим. Отчасти это правда, но к счастью, мы можем «приручить» эту болезнь, научившись управляться с ней.

Проблема «сладкой болезни» актуальна не только в России, но и по всему миру.

Распространенность диабета среди населения в настоящее время составляет 7,5%, и каждые 10-15 лет общее число больных удваивается.
В России действует целевая программа Федерального значения «Сахарный диабет», в которую включены все правила ведения больных эндокринологами, начиная с постановки диагноза и заканчивая лечением, диетой и поддерживающей терапией. Словом, в этом документе расписано все — дозы инсулинов и других сахароснижающих препаратов, способы выведения из коматозных состояний, лечение беременных, больных диабетом и прочее. Однако…

- Большая проблема, с которой приходится сталкиваться всем эндокринологам, – это назначение большого количества лекарственных препаратов, от чего неизбежно страдают жизненно важные органы.

«Конечно, отменить прием медикаментов невозможно, но мы в состоянии снизить дозы, применяя другие методы. Например, использовать в этих целях физиотерапию, которая упоминается в Федеральной программе как результативный метод» говорит эндокринолог Александр Уминский (г. Екатеринбург).

Совсем недавно, Александр Евгеньевич провел исследовательскую работу, применив на практике метод ДЭНС-терапии в отношении инсулинонезависимых больных.

Для проведения исследования были созданы две группы пациентов: в одной была усилена медикаментозная терапия, в другой количество препаратов осталось на прежнем уровне, но плюс к этому пациенты получали сеансы ДЭНС-терапии. До и после работы была проведена необходимая диагностика, которая отразила результаты исследования.

- В обеих группах мы получили результаты и показатели, мало чем отличающиеся друг от друга - улучшение кровообращения и хорошую динамику по лейкемии, которая также является распространенным осложнением диабета. Значит, того, что мы получили при увеличении количества медикаментов, можно достичь и без них, - комментирует Александр Евгеньевич. - Уверен, что 60-70 процентов больных могут использовать этот метод для коррекции своего состояния. Конечно, не следует забывать о мерах предосторожности – в процессе работы необходимо пользоваться средствами самоконтроля сахара и артериального давления, чтобы избежать непредвиденного падения этих показателей.

Сегодня врачами многих специальностей ДЭНС-терапия воспринимается как перспективный метод коррекции состояния пациента. Он практически не имеет противопоказаний, он не обладает побочными действиями и, главное, эффективен. И, как видим, с помощью ДЭНС мы можем быстрее и, главное, безопаснее достигать нужной цели даже в отношении такого серьезного заболевания, как сахарный диабет.


Теперь самое главное!

Как лечить диабет с помощью аппарата ДЭНАС или ДиаДЭНС:

***Общее положение***

1. ДЭНС проводится только на фоне медикаментозного лечения, назначенного врачом-эндокринологом (Внимание! Нельзя бросать традиционное лечение инсулином!).
2. В первые 1-2 недели лечения аппаратом уровень сахара становиться нестабильным. Он то снижается, то повышается. По такому случаю, следует проводить контроль уровня Сахара в крови и моче не реже чем один раз в 2-3 дня.
3. Если у пациента имеются осложнения сахарного диабета, то в таком случае Динамическую ЭлектроНейро Стимуляцию следует начинать с лечения осложнений и только затем переходить на методику, рекомендованную собственно для сахарного диабета.


Зоны аппаратного воздействия:

1. Эпигастральная (подложечная) зона- прямая проекция поджелудочной железы. Занимает верхнюю треть поверхности живота.
2. Зона нижних конечностей (от коленей до кончиков пальцев ног), обрабатывается при диабетической ангиопатии и нейропатии.
3. Точка «исчезновения пульса»- периферические артерии на пораженных конечностях, на которых не определяется пульсация.
4. Зона прямой проекции почек, мочеточников, мочевого пузыря. Расположена на спине справа и слева от позвоночника, на уровне от 12-го грудного до 1-2 поясничного позвонков. Площадь проекции одной почки соответствует площади одной ладони пациента.
Обрабатываются при диабетической нефропатии (прим. Автора: будьте очень внимательны и аккуратны при воздействии на прямую проекцию почек, это небезопасно, делайте всё строго по инструкции).
5. Область глаз и параорбитальные зоны- встроенным электродом аппаратов ДЭНАС или ДиаДЭНС обрабатываются глаза ( через закрытое веко) и точки, расположенные на верхнем и нижнем краях орбиты, в наружном и внутреннем углах глаза.
6. Параорбитальные точки – обрабатываются выносным точечным терапевтическим электродом или ДЭНАС-очками ( что гораздо удобнее)

Дополнительные зоны воздействия.

1. Универсальные зоны.
2. Зона сегментарного кольца на уровне проекции поджелудочной железы шириной в одну ладонь пациента.
3. Пояснично-Кресцовая Зона
4. Активные и латентные Триерные 3оны , выявленные при обработке универсальных или сегментарных зон.
5. зона печени и кишечника находятся в правых нижних отделах грудной клетки спереди, сбоку и сзади по ширине ладони пациента, зона кишечника- передняя поверхность живота.
6. Надлобковая зона – у женщин.
7. Зоны 7-го шейного позвонка, яремной ямки, надпочечников, зона хэ-гу.
8. Зоны соответствия на кистях и стопах, биологически активные точки на ушных раковинах.

МЕТОДИКА.

• Зона прямой проекции поджелудочной железы. Режим «Терапия», частота: 20Гц при ЭД-1 стабильным способом. Время: 10-15 минут.
• При диабетической ангиопатии и нейропатии- зона нижних конечностей. Режим «Терапия» на частоте 77Гц пр ЭД-2 или ЭД-3лабильным и лабильно-стабилным способом. Время: 5-7 мин.
• При диабетической нефропатии- зоны прямой проекции почек, мочеточников, мочевого пузыря. Режим «Терапия» на частоте 77Гц при ЭД-1 или ЭД-2 лбильным или стабильным способом по 20 секунд на каждую.
• Зона прямой проекции печени. Режим: «Терапия», частота: 77Гц при ЭД-1, лабильным способом в течении 5-7 мин.
• Зона сегментарного кольца на уровне прямой проекции поджелудочной железы. Режим: «Терапия», частота 60Гц при ЭД-2. Кольцо необходимо замыкать 2 раза.
• У женщин- надлобковая зона в режиме «Тест» или «Скрининг» при ЭД-2 с поиском и последующей обработкой Латентно-триерных зон в режиме «Терапия» при ЭД-2 по 3-5 минут каждую.
• Другие доп. зоны.
• АТ 97, АТ96, АТ22, АТ55, АТ13, АТ 45, АТ40.

Процедуры повторяются 1 раз в день. Курсовое воздействие длиться от 14 до 21 дня. Поддерживающая аппаратная терапия проводится 3-5 раз в год.


Уважаемые читатели!

Если среди вас попадались какие-нибудь случаи полного или частичного вылечивания от сахарного диабета, не стесняйтесь, пишите в коменты, мне в личку или по скайпу…. Рад буду Вас слышать. )))

С большим уважением! Ушаков Дмитрий.

Комментариев нет:

Отправить комментарий